IExplorer: disabilitare 'debug errori'   browser supportati       

nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Starting-list : (24/11) Casale Monferrato. clicca qui
  • Risultati : (23/11) Vimercate, Albenga, Roma, Napoli, Forlì, Poggibonsi. Nei link del calendario del sito fin, oppure nei link diretti qui sotto
  • Rapallo : (22/11) Iscrizioni aperte fino a martedì 25 
  • Starting-list : (20/11) Mugnano di Napoli, Roma, Vimercate/Gorgonzola, Albenga, Forlì, Poggibonsi. Nel calendario fin oppure nei link diretti della sezione prossimi eventi qui sotto
  • Vimercate : (19/11) Chiuse tutte le iscrizioni 
  • Risultati : (17/11) Osimo, Andria, Vicenza, Novara, Palermo. Nel calendario del sito fin oppure nei link diretti qui sotto
  • Vimercate : (17/11) Per la manifestazione, spostata a Gorgonzola, iscrizioni aperte fino a mercoledì 
  • Parma : (17/11) A un mese dall'evento qualche punto in evidenza
  • Meteo : (15/11) Controllate il tempo di domani nello specchietto meteo delle locandine integrate qui sotto
  • Novara : (15/11) Il maltempo NON crea problemi e la manifestazione si farà regolarmente 
  • Starting-list : (14/11) Andria, Osimo, Palermo, Novara, Vicenza. Nel calendario del sito FIN oppure nei link diretti qui sotto

commenti   articoli   news precedenti



 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
25/11  Rapallo
25/11  Palermo
29/11  Bergamo
30/11  Massarosa
 
01/12  Bolzano
01/12  Verona
01/12  Riccione
07/12  Parma
07/12  Sondrio
08/12  Tortona
08/12  Roma
08/12  Livorno
09/12  Modugno
14/12  Brescia
16/12  Viareggio
 
01/01  Arezzo
06/01  Conversano
09/01  Bolzano
11/01  Buonconvento
11/01  Taormina
17/01  Certaldo
 
25/02  Brescia
 
03/03  Livorno
29/03  Follonica
 
08/04  Castellana Grotte
08/04  Cagliari
20/04  Genova
27/04  Siracusa


prossimi eventi

 novembre
 29-30UispCampionati IT InvernaliLivorno
 30CsiCircuito Emilia - 1° ggParma
 30FIN20° Città di RapalloRapallo
 30FIN2 giorni di cloroPalermo
 30FIN3° Trofeo Città di Casale Monf.Casale Mst-list 
 dicembre
 06-07FIN24° Memorial GnecchiBergamo
 07FIN10° Trofeo Città di MassarosaMassarosa
 07FIN2° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzano
 07FIN1° Memorial E. BrunelliVerona
 07-08FIN11° Trofeo Città  di RiccioneRiccione
 13FIN8° Meeting LIB SNEFSondrio
 13-14UispTrofeo Filippo Calvino / Iron 2° ggNapoli
 13-14FIN8° Trofeo Santa ClausModugno
 13-14FIN6° Memorial BrunelleschiRoma
 14FIN11° Trofeo Città  di TortonaTortona
 14FIN3° Trofeo CoopernuotoParma
 14FIN16° Meeting degli auguriLivorno
 21FINBuon Natale Master 2014Cagliari
 21FIN9° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Viareggio
 21FINSprint di NatalePagani
 21FIN2° Trofeo Leonessa d`ItaliaBrescia
 gennaio
 06FIN2° Meeting del Saracino masterArezzo
 10FIN17° Trofeo Master DDSMilano
 11FIN1° Trofeo Airon ClubConversano
 17-18FIN13° Trofeo Città  di RavennaRavenna
 17-18FIN19° Trofeo Forum SprintRoma
 17-18FIN5° Trofeo BuonconventoBuonconvento
 18UispTrofeo Iron Campania - 3° ggCaserta
 18FIN17° Trofeo delle DolomitiBolzano
 18FIN4° Trofeo RN SoriSori
 18FIN4° Meeting FramarosCorato
 18FIN3° tr Mayday Italia masterTaormina
 18FIN6° Trofeo Città di PorticiPortici

circuiti regionali fin

 
look inside
 
inizio pagina
 
 

look inside

 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2015

 ottobre
 18-19IntrnzLuxembourg Masters OpenLuxembourg
 25-26IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovacchia
 novembre
 15-16Intrnz9° Meeting Master SharkInnsbruck
 16UispTrofeo Iron Campania - 1° ggGiugliano... pdf 
 16Uisp1° Trofeo delle StaffetteCasalecchio di Reno... pdf 
 29-30UispCampionati IT InvernaliLivorno
 30CsiCircuito Emilia - 1° ggParma
 dicembre
 13-14UispTrofeo Filippo Calvino / Iron 2° ggNapoli
 gennaio
 18UispTrofeo Iron Campania - 3° ggCaserta
 30-01UispCircuito master nazionaleFaenza-Imola
 febbraio
 01CsiCircuito Emilia - 2° ggSavena
 22CsiCircuito Emilia - 3° ggImola
 22UispTrofeo Iron Campania - 4° gg-
 marzo
 15UispTrofeo Iron Campania - 5° ggSan Rufo
 22Uisp3° Prova Trofeo Toscana MasterSan Marcellino
 29CsiCircuito Emilia - 4 ggCarpi
 29UispCircuito master nazionaleRieti
 aprile
 19UispCampionato Regionale toscanoFollonica
 26CsiCircuito Emilia - 5° ggReggio Emilia
 maggio
 10Uisp5° Prova Trofeo Toscana masterLivorno
 16-17UispTrofeo Iron Campania - finale-
 24CsiCircuito Emilia - 6° ggBibbiano
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
anni
precedenti

 
 

classifiche 2013-2014

Per categoria
  
Individuali, per codice
 
Società, per codice
 
Classifiche individuali
    
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Classifica società bozza indicativa
Record individuali  -  staffetta