IExplorer: meglio non usarlo   browser supportati       


nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Rapallo : (23/02) Chiusi gli 800SL. Lista di attesa a cpl01@libero.it
  • Starting-list : (21/02) Regionali Friuli FVG, Liguria, Toscana, Umbria. Clicca qui
  • Mantova : (21/02) Le iscrizioni apriranno lunedì 27 febbraio 
  • Rapallo : (21/02) Prossimi alla chiusura gli 800 SL 
  • Risultati completi : (19/02) Regionali Trentino A.A., Calabria, Emilia, Campania, Lombardia. Clicca qui
  • Regionali Toscana : (18/02) Si ricorda che le staffette DEVONO essere iscritte entro la loro scadenza e devono contenere il dettaglio degli atleti partecipanti. Nessuna iscrizione sarà accettata dopo la pubblicazione della startlist, solo modifiche di formazione. 
  • Regionali FVG : (18/02) Iscrizioni aperte fino a tutto martedì 21 
  • Risultati Regionali : (16/02) Sicilia, Marche / 4°gg Lazio / 1°gg Campania, Emilia e Lombardia. Clicca qui
  • Regionali Toscana : (16/02) Ricordarsi l'obbligo di cancellare l'iscrizione nel caso di rinuncia alla partecipazione nelle gare a numero chiuso (800 e 1500 stile libero) 
  • Starting list : (16/02) Regionali Piemonte. Clicca qui
  • Regionali Liguria : (16/02) Chiusi i 400SL. Lista di attesa solo per gli atleti tesserati per società liguri a crliguria@federnuoto.it

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
26/02  Brescia
27/02  L`Aquila
27/02  Seregno
28/02  Campodipietra
 
06/03  Trento
07/03  Pomezia
08/03  Canosa
10/03  Padova
13/03  Rapallo
13/03  Battipaglia
13/03  Follonica
17/03  Cagliari
19/03  Lodi
20/03  Lodi
20/03  Civitanova
20/03  Palermo
21/03  Bitonto
22/03  Livorno
23/03  Bologna
23/03  Mantova
27/03  Roma
27/03  Genova
30/03  Castellana Grotte
31/03  Cuneo
 
01/04  Legnano
03/04  Taormina
13/04  Travagliato
15/04  Molinella
16/04  Roma
16/04  Trento
18/04  Palermo
20/04  Massa Lubrense
24/04  Genova
25/04  Gioia del Colle
27/04  Messina
 
03/05  Varedo
04/05  Cagliari
08/05  Brescia
08/05  Pontedera
10/05  Cremona
16/05  Prato
21/05  Bergamo
 
05/06  Trento
12/06  Riccione
29/06  Riccione
30/06  Riccione
 
01/07  Riccione
01/07  Riccione


prossimi eventi

 febbraio
 25-26FINRegionali ToscanaLivornost-list 
 26uispTrofeo Iron Campania - 4° ggCasertast-list 
 26FINRegionali FVGTriestest-list 
 26FINRegionali LiguriaGenovast-list 
 26FINRegionali UmbriaUmbertidest-list 
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 73 - locandine pubblicate: 46
 marzo apri / chiudi
 05csiCircuito Reg.le Emilia - 3° provaS. Lazzaro di Savena
 05FIN12° Trofeo Master SeregnoSeregno611 
 05FIN16° Coppa Immota ManetL`Aquila197 
 05FINRegionali MoliseCampodipietra
 11-12FIN32° Brixia FidelisBrescia701 
 12uisp3° Trofeo Staffette MasterCasalecchio R.
 12FIN6° Trofeo Latina AquateamPomezia555 
 12FIN5° Trofeo BuonconsiglioTrento67 
 12FIN10° Trof. Città di Canosa PCanosa
 19csiCircuito Reg.le Emilia - 4° provaReggio E
 19FIN11° Trofeo Master BalnaeaBattipaglia
 19FIN4° Trofeo Akron Etna NuotoCatania
 19FIN6° Coppa Città di FollonicaFollonica13 
 19FIN4° Memorial Max ZuinPadova
 19FIN4° Trofeo Master di PrimaveraRapallo89 
 25FIN6° Trofeo Città di PaviaLodi164 
 26FIN2° Trofeo del BarbarossaLodi
 26FIN17° Trofeo Nuovo NuotoBologna
 26FIN7° Trofeo PrimaveraBitonto
 26FINSardegna Nuota 2017Cagliari
 26FIN1° Trofeo Hard SwimLivorno105 
 26FIN2 giorni di cloroPalermo
 26FIN4° tr Civitanova MCivitanova
 aprile apri / chiudi
 01-02FIN10° Trofeo Nantes OstiensisRoma
 01-02FIN4° Mtng Città  di StrianoStriano
 02csiCircuito Reg.le Emilia - 5° provaCastelnovo
 02FIN1° Trofeo Città di MantovaMantova
 02FIN3° Nuotopiù Swim FestivalLivornoannullata 
 02FIN4° Trofeo Swim on the CavesCastellana Grotte
 02FIN5° trofeo Nuoto PonenteGenova
 08-09FIN10° Trofeo R. PinacoliGualdo Tadino
 09uisp4° Trofeo Valerio RondinelliLugo
 09FIN11° Città di LegnanoLegnano
 09FINCuneo SupermasterCuneo
 09FIN8° Trofeo Paolo PintoBari
 09FIN2° Trofeo Le BandieSpresiano
 09FIN5° tr Mayday Italia masterTaormina
 22-23intrnzHungarian Masters National Champ.Hódmezovásárhely
 22FIN30° Meeting Trentino MasterTrento
 22-23FIN16° Trofeo Città  di MolinellaMolinella
 22-23FIN5° Trofeo AquAnieneRoma
 23FIN8° Trofeo Pina CattarinichPalermo
 23FIN13° Trofeo Città  di TravagliatoTravagliato
 23FIN3° Mtng Terra delle SireneMassa Lubrense
 30-01uispTrofeo Iron Campania - 5° ggPotenza
 30FIN5° Trofeo My SportGenova
 30FIN7° Meeting FramarosGioia del Colle
 30FIN54° Trofeo Kikko MontisciCagliari
 30FIN12° Trofeo Città  di BastiaBastia Umbra
 maggio apri / chiudi
 01FIN4° Trofeo Città di Busto GarolfoBusto Garolfo
 06-07FIN5° Trofeo Swim4lifeGiugliano
 07FIN26° Trofeo Nord PadaniaVaredo
 07FIN6° Ulysse Master SpeedMessina
 07FIN4° Trofeo del SalentoCalimera
 13-14FIN4° Trofeo Europa SCBrescia
 13-14FIN12° Trofeo San MarinoSan Marino
 13-14FIN17° Meeting della ValderaPontedera
 14FIN6° Meeting Centro EsterBarra
 14FINMeeting di PrimaveraCagliari
 19-20FIN2° Trofeo Città  di RossiniPesaro
 19-20FIN17° Memorial BettiolTreviso
 20FIN15° S. Lucia delle QuaglieSiracusa
 20-21FIN4° meeting CAN BaldesioCremona
 20-21FIN13° Trofeo Sergio FaggiPrato
 20-21FIN10° Trofeo Speedo DNA NadirPutignano
 21uispTrofeo Iron Campania - FinaleCaserta
 21FIN14° trofeo Città   di SiracusaSiracusa
 27FIN25° Meeting Città   di GallarateGallarate
 27FIN27° Trofeo Terme di GiunoneCaldiero
 27-28FIN17° Meeting Flaminio SCRoma
 27-28FINFirenze Internat. MeetingFirenze
 28csiCircuito Reg.le Emilia - 6° provaBibbiano
 28FIN26° Memorial GnecchiBergamo
 28FIN3° Trofeo OtréNoci
 giugno apri / chiudi
 02-04fc3° Trofeo Città  di Scanzano JonicoScanzano Jonico
 03FIN6° Tr Piscine di AlbaroGenova
 03-04FIN5° Trofeo EstivoBari
 03-04FIN32° Trofeo GalluzziCittà  di Castello
 04FIN3° Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza
 04FIN3° Trofeo Roma nuoto MasterRoma
 04FIN4° Trofeo della RegioneCatania
 10FIN2° Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 10-11FIN9° Trofeo Il GabbianoNapoli
 10FIN1° Trofeo SNP Smile for onlusPadova
 27-02FINCampionati IT Estivi - gare individRiccione
 30FINCampionati IT - Mistaff 4x50 MIRiccione

classifiche & circuiti fin

 
look inside
 
inizio pagina
 
 

look inside

 febbraio
 25-26FINRegionali ToscanaLivorno.st-list 
 19FINRegionali CalabriaCatanzaro.risu 
 19FINRegionali Trentino - Alto AdigeRovereto.risu 
 18-19FINRegionali PiemonteTorino.st-list 
 12-26FINRegionali PugliaTre sedi diverse.st-list 
 12-19FINRegionali EmiliaRiccione.risu 
 11-19FINRegionali LombardiaLodi.risu 
 11-19FINRegionali CampaniaVolla - Avellino.risu 
 11-12FINRegionali MarcheFabriano.risu 
 10-12FINRegionali SiciliaCaltanissetta.risu 
 05FINRegionali AbruzzoAvezzano.risu 
 04-19FINRegionali LazioOstia.risu 
 04-05FINRegionali SardegnaCagliari.risu 
 gennaio
 29FIN19° Trofeo delle DolomitiBolzanostat.risu 
 29FIN13° Trofeo internaz. S. AgataCataniastat.risu 
 28-29FIN21° Trofeo Città  di GussagoGussagostat.risu 
 28-05FINRegionali VenetoLignano - Vicenza.risu 
 22FIN4° Tr Città  di NovaraNovarastat.risu 
 21-22FIN15° Trofeo Larus MasterViterbostat.risu 
 21-22FIN8° Trofeo Città  di PorticiPorticistat.risu 
 21-22FIN7° Trofeo BuonconventoCortonastat.risu 
 15FIN6° Trofeo RN SoriSoristat.risu 
 15FIN3° Mtng del BoccaccioCertaldostat.risu 
 15FIN3° Trofeo Airon GaiaCresceConversanostat.risu 
 15FIN2° Trofeo AquambienteSant`Urbanostat.risu 
 14-15FIN15° Trofeo Città  di RavennaRavennastat.risu 
 14-15FIN21° Trofeo Forum SprintRomastat.risu 
 08FIN19° Trofeo Master DDSMilanostat.risu 
 06FIN4° Meeting del Saracino masterArezzo----------------- 
 dicembre
 18FIN5° Trofeo CoopernuotoParmastatstfrisu 
 18FIN2° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavaristatstfrisu 
 18FIN11° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Luccastat.risu 
 18FIN1° Sprinteam Master CupCaltanissettastfrisu 
 17FIN10° Meeting LIB SNEFSondriostatstfrisu 
 17FINBuon Natale Master 2017Cagliaristatstfrisu 
 11FIN4° Trofeo Leonessa d`ItaliaBresciastatstfrisu 
 11FIN13° Trofeo Città di TortonaTortonastatstfrisu 
 11FIN18° Meeting degli auguriLivornostat.risu 
 11FIN1° Trofeo Fritz DennerleinNapolistatstfrisu 
 10-11FIN10° Trofeo Santa ClausModugno----------------- 
 10-11FIN8° Memorial BrunelleschiOstiastat.risu 
 08FIN4° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzanostatstfrisu 
 04FIN9° Memorial G. NovatiComostat.risu 
 04FIN12° Trofeo Città  di MassarosaMassarosastat.risu 
 04FIN12° Memorial MarcoLignano Sstatstfrisu 
 03-04FIN13° Trofeo Città  di RiccioneRiccionestatstfrisu 
 novembre
 27FIN22° Città  di RapalloRapallostatstfrisu 
 26-27FIN13° Trofeo Polisportiva PalermoPalermostatstfrisu 
 26-27FIN3° Trofeo FlegreoPozzuolistatstfrisu 
 26-27FIN10° Meeting Master SharkInnsbruck.risu 
 20FIN4° Meeting Senza TestaOsimostatstfrisu 
 20FIN7° Trofeo Città  di AlbengaAlbengastat.risu 
 20FIN4° Trofeo Fanatik TeamForlìstatstfrisu 
 20FIN8° Trofeo Blue TeamCasertastatstfrisu 
 20FIN1° Meeting OlgiataRomastatstfrisu 
 20FIN4° Trofeo PoggibonsiPoggibonsistat.risu 
 19-20FIN34° Trofeo Città   di VimercateVimercatestatstfrisu 
 19-20FIN9° Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenzastatstfrisu 
 13FIN3° Trofeo Sprint AlbatrosLumezzanestatstfrisu 
 12-13FINDistanze Speciali LazioCivitavecchiastat.risu 
 06FIN8° Trofeo Città di SaronnoSaronnostatstfrisu 
 06FIN13° meeting della Solidarietà  L`Aquilastatstfrisu 
 06FIN1° Memorial Maurizia LenardonTriestestatstfrisu 
 06FIN3° Trofeo Amici del NuotoFirenzestat.risu 
 06FIN14° Trofeo De Akker Team ASIBolognastatstfrisu 
 ottobre
 30FIN20° Trofeo Rovigo NuotoRovigostatstfrisu 
 29-30FIN16° Trofeo Città di VerolanuovaVerolanuovastat.risu 
 23FINDistanze speciali LombardiaMilanostat.risu 
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2017

 settembre
 17-18IntrnzBitskey MemorialEger - HUN
 ottobre
 15-16IntrnzLuxembourg Masters OpenLuxembourg
 22-23IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 novembre
 13UispTrofeo Iron Campania - 1° ggGiugliano
 27CsiCircuito Reg.le Emilia - 1° provaParmarisu 
 dicembre
 03-04UispTrofeo Iron Campania - 2° ggNapoli
 041° Campionato a squadre CalabriaCatanzarorisu 
 30-01UispCampionati IT invernaliRoma
 gennaio
 15CsiCircuito Reg.le Emilia - 2° provaCarpirisu 
 15GP Calabria - 1° tappaCatanzarorisu 
 27-29Campionati IT Master TuffiTrieste
 29UispTrofeo Iron Campania - 3° ggCaserta
 febbraio
 05UispCamp. Regionale Emilia R.Imolarisu 
 26UispTrofeo Iron Campania - 4° ggCasertast-list 
 marzo
 05CsiCircuito Reg.le Emilia - 3° provaS. Lazzaro di Savena
 12Uisp3° Trofeo Staffette MasterCasalecchio R.
 19CsiCircuito Reg.le Emilia - 4° provaReggio E
 aprile
 02CsiCircuito Reg.le Emilia - 5° provaCastelnovo
 09Uisp4° Trofeo Valerio RondinelliLugo
 22-23IntrnzHungarian Masters National Champ.Hódmezovásárhely
 30-01UispTrofeo Iron Campania - 5° ggPotenza
 maggio
 21UispTrofeo Iron Campania - FinaleCaserta
 28CsiCircuito Reg.le Emilia - 6° provaBibbiano
 giugno
 02-043° Trofeo Città  di Scanzano JonicoScanzano Jonico
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
società
2013-2014

 

classifiche 2016-2017

Per categoria
  
Individuali, per codice
 
Società, per codice
 
Classifiche individuali
    
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
..