nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Starting-list : (14/11) Bologna, Roma clicca qui
  • Classifiche : (14/11) Ricuperate tutte le gare c'è la prima elaborazione della stagione per classifiche individuali e di Società 
  • Lutto : (13/11) E' mancato Annibale Pasini, della Mater Melzo Nuoto. I funerali a Melzo domani alle 16, nella chiesa Piergiorgio Frassati, Viale Olanda 
  • Risultati : (11/11) Palermo, Fermo, Firenze, Trieste, Saronno clicca qui
  • Vicenza : (09/11) Chiuse tutte le gare del mattino 
  • Massarosa : (08/11) Attenzione, la data di chiusura corretta è il 18/11 
  • Ostia : (08/11) Iscrizioni aperte fino al 13/11 
  • Bologna : (08/11) Iscrizioni aperte fino a tutto il 12/11 
  • Starting-list : (08/11) Firenze, Palermo, Trieste, Saronno clicca qui
  • Saronno : (06/11) Anche quest'anno le consuete istruzioni per l'uso
  • Lodi : (05/11) In chiusura tutte le gare per numero max iscritti 

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
18/11  Casamassima
18/11  Lodi
18/11  Massarosa
18/11  Forli`
25/11  Rapallo
25/11  Brescia
26/11  Monteruscello
26/11  Palermo
 
02/12  Bolzano
02/12  Riccione
02/12  Monza
04/12  Livorno
06/12  Napoli
08/12  Sondrio
08/12  ViboValentia
09/12  Chiavari
09/12  Noci
09/12  Parma
09/12  Belluno
10/12  Ostia
16/12  Tortona
16/12  Ragusa
29/12  Monastier
 
05/01  S.Agata di Militello
08/01  Lucca
12/01  Cagliari
13/01  Poggibonsi
13/01  Novara
19/01  Bolzano
20/01  Desenzano
21/01  Catania
27/01  Sedi diverse
30/01  Silvi Marina
 
10/02  Trento
24/02  Seregno
 
31/03  Palermo


prossimi eventi

 novembre
 24FIN1° Trofeo GonzagaLodi
 24FIN12° Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenza
 24FIN16° Trofeo Citta` di MassarosaMassarosa
 24FIN2° Sardinia in WaterCagliari
 24FIN7° Trofeo Fanatik TeamForli`
 24FINDhrama First Winter CupCasamassima
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 119 - locandine pubblicate: 32
 novembre apri / chiudi
 30-01FIN6° Trofeo FlegreoMonteruscello
 dicembre apri / chiudi
 01FIN7° Trofeo Leonessa d`ItaliaBrescia
 01FIN2 giorni di cloroPalermo
 01FIN25° Citta` di RapalloRapallo
 07-08FIN16° Trofeo Citta` di RiccioneRiccione
 07-08FIN37° Trofeo Citta` di VimercateMonza
 08FIN7° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzano
 08FIN20° Meeting degli auguriLivorno
 14FIN13° Meeting SNEFSondrio
 14-15FIN11° Memorial BrunelleschiOstia
 15FIN5° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari
 15FIN3° Trofeo Citta` di BellunoBelluno
 15FIN8° Trofeo CoopernuotoParma
 15FIN6° Trofeo Otre`Noci
 15FIN7° Trofeo Swim4lifeNapoli
 15FIN1° Trofeo Città di Vibo ValentiaViboValentia
 21FINBuon Natale Master 2019Cagliari
 22FIN16° Trofeo Citta` di TortonaTortona
 22FIN1° Trofeo barocco masterRagusa
 gennaio apri / chiudi
 05FIN3° Trofeo Casa di CacciaMonastier
 11-12FIN18° Trofeo Citta` di RavennaRavenna
 12FIN22° Trofeo Master DDSMilano
 12FIN9° Trofeo RN SoriSori
 12FIN3° Trofeo WellnextS.Agata di Militello
 12FIN13° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Lucca
 18-19FIN11° Trofeo Citta` di PorticiPortici
 18-19FIN10° Trofeo BuonconventoPoggibonsi
 19FIN7° Tr Citta` di NovaraNovara
 19FIN24° Trofeo Forum SprintRoma
 19FIN6° Trofeo GaiaCresceConversano
 19FIN22° Trofeo delle DolomitiBolzano
 19FINLove AmeliaCagliari
 25-26FIN24° Trofeo ACSI Citta` di DesenzanoDesenzano
 25-26FIN3° Trofeo AB TeamViterbo
 25-02FINRegionali VenetoLignano - Verona
 26FIN16° Trofeo internaz. S. AgataCatania
 febbraio apri / chiudi
 02-23FINRegionali PugliaSedi diverse
 02FINRegionali AbruzzoSilvi Marina
 08-16FINRegionali LombardiaLodi
 08-23FINRegionali LazioOstia
 15-16FINRegionali Toscana-
 15-16FINRegionali SardegnaCagliari
 16FINRegionali Trentino - Alto AdigeTrento
 16FINRegionali Calabria-
 16-01FINRegionali Emilia e RomagnaForlì - Riccione
 22-23FINRegionali LiguriaGenova
 26FINRegionali BasilicataPotenza
 marzo apri / chiudi
 01FIN15° Trofeo Master SeregnoSeregno
 01FIN1° Trofeo Hydra masterVillabate
 08FIN35° Brixia FidelisBrescia
 08FIN14° Trofeo Master BalnaeaBattipaglia
 08FIN19° Coppa Immota ManetL`Aquila
 08FIN6° Meeting Senza TestaOsimo
 08FIN1° Memorial NataliLucca
 15FIN9° Trofeo Citta` di PaviaLodi
 15FIN10° Trofeo BuonconsiglioTrento
 15FIN9° Trofeo Latina AquateamPomezia
 15FIN4° trofeo Master NuotoPalermo
 21-22FIN3° Trofeo Master BabelRoma
 22FIN13° Trofeo Aquarius Piscina CanosaCanosa
 22FIN7° Trofeo Civitanova M.Civitanova
 22FINSardegna Nuota 2019Cagliari
 22FIN7° Memorial Max ZuinPadova
 22FIN20° Trofeo Nuovo NuotoMirandola
 28-29FIN2° Trofeo Citta` di MonzaMonza
 29FIN8° trofeo Nuoto PonenteGenova
 29FIN7° Trofeo Citta` di StrianoStriano
 29FIN2° Trofeo Citta` di FabrianoFabriano
 aprile apri / chiudi
 05FIN14° Citta` di LegnanoLegnano
 05FIN13° Trofeo Nantes OstiensisRoma
 05FIN11° Trofeo Pina CattarinichPalermo
 05FIN3° Trofeo Citta` di SassuoloSassuolo
 19FIN16° Trofeo Citta` di TravagliatoTravagliato
 19FIN15° Trofeo Citta` di BastiaBastia Umbra
 19FIN11° Trofeo Paolo PintoBari
 19FIN7° Trofeo Master di PrimaveraRapallo
 19FIN4° Meeting PrimaveraCagliari
 19FIN7° Ulysse Master SpeedMessinaannullata 
 19FIN19° Trofeo Citta` di MolinellaMolinella
 19FIN5° Trofeo Le BandieSpresiano
 19FIN1° Trofeo AQACosenza
 25-26FIN8° Trofeo AquAnieneRoma
 25FIN26° Tr Citta`  di FirenzeFirenze
 26FIN7° Trofeo Citta` di Busto GarolfoBusto Garolfo
 26FIN4° Trofeo Fritz DennerleinCaserta
 maggio apri / chiudi
 02FINTrofeo Città di SiracusaSiracusa
 03FIN9° Meeting FramarosGioia del Colle
 03FIN16° Trofeo S.Lucia delle QuaglieSiracusa
 09-10FIN15° Trofeo San MarinoSan Marino
 10FIN29° Trofeo Nord PadaniaLodi
 10FIN8° Trofeo My SportGenova
 10FIN5° Trofeo Nota chi Nuota Roma
 10FIN1° Città di BeneventoBenevento
 16-17FIN7° Trofeo CAN BaldesioCremona
 17FINWater in joy masterCagliari
 22-23FIN20° Memorial BettiolTreviso
 23-24FIN19° Meeting della ValderaPontedera
 23-24FINManifestazione Estiva PiemonteTorino
 24FIN6° Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza
 24FIN2° Trofeo Citta` di PesaroPesaro
 24FIN1° Trofeo Città di SavonaSavona
 24FIN2° Trofeo NadirPutignano
 24FIN3° Meeting Citta` di CosenzaCosenza
 30-31FIN16° Trofeo Sergio FaggiPrato
 30-31FIN5° Trofeo Donato ParadisoScanzano Jonico
 30FIN30° Trofeo Terme di GiunoneCaldiero
 31FIN28° Memorial GnecchiBergamo
 31FIN20° Meeting Flaminio SCRoma
 31FIN1° Trofeo CaravaggioNapoli
 giugno apri / chiudi
 02FIN2° Meeting Citta` di TerniTerni
 06FIN9° Trofeo Piscine di AlbaroGenova
 06FIN6° Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 06-07FIN35° Trofeo GalluzziCitta` di Castello
 07FIN12° Trofeo Il Gabbiano NapoliNapoli
 07FIN1° Trofeo Iron Master MessinaMessina
 12FIN4° Trofeo SNPPadova
 13-14FIN5° Trofeo del BarbarossaLodi
 13-14FIN8° Trofeo EstivoBari
 14FIN6° Trofeo Roma nuoto MasterRoma
 14FINCampionato estivoCagliari
 22-10FINCampionati Italiani Estivida definire

classifiche & circuiti fin 

  look inside

 novembre apri / chiudi
 ottobre apri / chiudi
 27FIN2° Trofeo Citta` di ImolaImola----------------- 
 27FIN23° Trofeo Rovigo NuotoRovigo.risu 
 26-27FIN19° Trofeo Citta` di VerolanuovaVerolanuova.risu 
 20FINDistanze speciali LombardiaBrescia.risu 
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2020

 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
società
2013-2014

 

classifiche 2018-2019

categoria

 
individuali


società


circuiti

 
.
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
circuiti

 
..

..

B18 - B24