IExplorer: meglio non usarlo   browser supportati       


nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Problemi informatici : (24/03) E uno č andato a posto: le staffette del Piemonte. 
  • Bergamo : (24/03) Eč stata re-inserita la gara dei 400MI, a fine mattinata 
  • Gioia del Colle : (24/03) Sono aperte le iscrizioni al meeting Framaros 
  • Starting-list : (23/03) Civitanova, Bitonto, Cagliari, Livorno, Palermo, Lodi(Barbarossa), Lodi(Pavia). Clicca qui
  • Mantova : (23/03) Attenzione, le iscrizioni sono aperte fino al 27 marzo 
  • Roma : (21/03) Chiusi i 200 RA 
  • Trento : (19/03) Novitą': i blocchi di partenza avranno le alette! e per festaggiare la 30° edizione ci sarą un omaggio per tutti 
  • Risultati : (19/03) Battipaglia, Rapallo. Clicca qui
  • Starting-list : (16/03) Follonica, Rapallo, Catania, Battipaglia. Clicca qui
  • Regionali Molise : (15/03) Pubblicate anche le staffette ! 
  • Follonica : (15/03) Viste le iscrizioni, i turni gara saranno unificati nella sola mattina. Turno Unico: 8.30 Riscaldamento, ore 9.00 inizio gare  

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
27/03  Roma
27/03  Striano
27/03  Mantova
27/03  Genova
30/03  Castellana Grotte
31/03  Cuneo
 
01/04  Legnano
01/04  Gualdo Tadino
03/04  Priolo Gargallo
04/04  Bari
13/04  Travagliato
15/04  Molinella
16/04  Trento
16/04  Roma
18/04  Palermo
20/04  Massa Lubrense
22/04  Cagliari
24/04  Genova
25/04  Gioia del Colle
25/04  Bastia Umbra
27/04  Messina
 
03/05  Varedo
04/05  Cagliari
08/05  Pontedera
08/05  Brescia
08/05  San Marino
10/05  Cremona
14/05  Pesaro
16/05  Prato
19/05  Noci
21/05  Bergamo
29/05  Genova
 
05/06  Trento
12/06  Riccione
29/06  Riccione
30/06  Riccione
 
01/07  Riccione
01/07  Riccione


prossimi eventi

 marzo
 25FIN6° Trofeo Cittą di PaviaLodist-list 
 26FIN2° Trofeo del BarbarossaLodist-list 
 26FIN17° Trofeo Nuovo NuotoBologna315 
 26FIN7° Trofeo PrimaveraBitontost-list 
 26FINSardegna Nuota 2017Cagliarist-list 
 26FIN1° Trofeo Hard SwimLivornost-list 
 26FIN2 giorni di cloroPalermost-list 
 26FIN4° tr Civitanova MCivitanovast-list 
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 52 - locandine pubblicate: 34
 aprile apri / chiudi
 01fcAb-bracciata collettivadiverse sedi
 01-02FIN10° Trofeo Nantes OstiensisRoma949 
 01-02FIN4° Mtng Cittą  di StrianoStriano67 
 02csiCircuito Reg.le Emilia - 5° provaCastelnovost-list 
 02FIN1° Trofeo Cittą di MantovaMantova527 
 02FIN3° Nuotopił Swim FestivalLivornoannullata 
 02FIN5° Trofeo Swim on the CavesCastellana Grotte161 
 02FIN5° trofeo Nuoto PonenteGenova243 
 08-09FIN10° Trofeo R. PinacoliGualdo Tadino130 
 09uisp4° Trofeo Valerio RondinelliLugo
 09FIN11° Cittą di LegnanoLegnano916 
 09FINCuneo SupermasterCuneo344 
 09FIN8° Trofeo Paolo PintoBari70 
 09FIN2° Trofeo Le BandieSpresiano
 09FIN5° tr Mayday Italia masterPriolo Gargallo
 22-23intrnzHungarian Masters National Champ.Hódmezovįsįrhely
 22FIN30° Meeting Trentino MasterTrento47 
 22-23FIN16° Trofeo Cittą  di MolinellaMolinella60 
 22-23FIN5° Trofeo AquAnieneRoma675 
 23FIN8° Trofeo Pina CattarinichPalermo
 23FIN13° Trofeo Cittą  di TravagliatoTravagliato46 
 23FIN3° Mtng Terra delle SireneMassa Lubrense
 30-01uispTrofeo Iron Campania - 5° ggPotenza
 30FIN5° Trofeo My SportGenova
 30FIN6° Meeting FramarosGioia del Colle
 30FIN54° Trofeo Kikko MontisciCagliari
 30FIN12° Trofeo Cittą  di BastiaBastia Umbra85 
 maggio apri / chiudi
 01FIN4° Trofeo Cittą di Busto GarolfoBusto Garolfo
 06-07FIN5° Trofeo Swim4lifeGiugliano
 07FIN26° Trofeo Nord PadaniaVaredo
 07FIN6° Ulysse Master SpeedMessina
 07FIN4° Trofeo del SalentoCalimera
 13-14FIN4° Trofeo Europa SCBrescia
 13-14FIN12° Trofeo San MarinoSan Marino
 13-14FIN17° Meeting della ValderaPontedera
 14uisp4° Campionato IT interbancarioRubiera
 14FIN6° Meeting Centro EsterBarra
 14FINMeeting di PrimaveraCagliari
 19-20FIN17° Memorial BettiolTreviso
 20FIN15° S. Lucia delle QuaglieSiracusa
 20-21FIN4° meeting CAN BaldesioCremona
 20-21FIN13° Trofeo Sergio FaggiPrato
 20-21FIN10° Trofeo Speedo DNA NadirPutignanoannullata 
 21uispTrofeo Iron Campania - FinaleCaserta
 21FIN14° trofeo Cittą   di SiracusaSiracusa
 21FIN2° Trofeo Cittą  di RossiniPesaro
 21FIN3° Trofeo OtréNoci
 27FIN25° Meeting Cittą   di GallarateGallarate
 27FIN27° Trofeo Terme di GiunoneCaldiero
 27-28FIN17° Meeting Flaminio SCRoma
 27-28FINFirenze Internat. MeetingFirenze
 28csiCircuito Reg.le Emilia - 6° provaBibbiano
 28FIN26° Memorial GnecchiBergamo
 giugno apri / chiudi
 02-04fc3° Trofeo Cittą  di Scanzano JonicoScanzano Jonico
 03FIN6° Tr Piscine di AlbaroGenova
 03-04FIN5° Trofeo EstivoBari
 03-04FIN32° Trofeo GalluzziCittą  di Castello
 04FIN3° Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza
 04FIN3° Trofeo Roma nuoto MasterRoma
 04FIN4° Trofeo della RegioneCatania
 09-11uispCampionati Nazionali MasterLodi
 10FIN2° Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 10-11FIN9° Trofeo Il GabbianoNapoli
 10FIN1° Trofeo SNP Smile for onlusPadova
 27-02FINCampionati IT Estivi - gare individRiccione

classifiche & circuiti fin

 
look inside
 
inizio pagina
 
 

look inside

 marzo
 25FIN6° Trofeo Cittą di PaviaLodi.st-list 
 19FIN11° Trofeo Master BalnaeaBattipaglia.risu 
 19FIN4° Trofeo Akron Etna NuotoCatania.st-list 
 19FIN6° Coppa Cittą di FollonicaFollonica.risu 
 19FIN4° Memorial Max ZuinPadova.risu 
 19FIN4° Trofeo Master di PrimaveraRapallo.risu 
 12FIN6° Trofeo Latina AquateamPomezia.risu 
 12FIN5° Trofeo BuonconsiglioTrento.risu 
 12FIN10° Trof. Cittą di Canosa PCanosa.risu 
 11-12FIN32° Brixia FidelisBrescia.risu 
 05FIN12° Trofeo Master SeregnoSeregnostat.risu 
 05FIN16° Coppa Immota ManetL`Aquilastat.risu 
 05FINRegionali MoliseCampodipietra.risu 
 febbraio
 26FINRegionali FVGTriestestatstfrisu 
 26FINRegionali LiguriaGenovastat.risu 
 26FINRegionali UmbriaUmbertidestatstfrisu 
 25-26FINRegionali ToscanaLivornostatstfrisu 
 19FINRegionali CalabriaCatanzarostat.risu 
 19FINRegionali Trentino - Alto AdigeRoveretostatstfrisu 
 18-19FINRegionali PiemonteTorinostat.risu 
 12-26FINRegionali PugliaTre sedi diversestatstfrisu 
 12-19FINRegionali EmiliaRiccionestatstfrisu 
 11-19FINRegionali LombardiaLodistatstfrisu 
 11-19FINRegionali CampaniaVolla - Avellinostatstfrisu 
 11-12FINRegionali MarcheFabrianostatstfrisu 
 10-12FINRegionali SiciliaCaltanissettastatstfrisu 
 05FINRegionali AbruzzoAvezzanostatstfrisu 
 04-19FINRegionali LazioOstiastatstfrisu 
 04-05FINRegionali SardegnaCagliaristatstfrisu 
 gennaio
 29FIN19° Trofeo delle DolomitiBolzanostatstfrisu 
 29FIN13° Trofeo internaz. S. AgataCataniastatstfrisu 
 28-29FIN21° Trofeo Cittą  di GussagoGussagostatstfrisu 
 28-05FINRegionali VenetoLignano - Vicenzastfrisu 
 22FIN4° Tr Cittą  di NovaraNovarastatstfrisu 
 21-22FIN15° Trofeo Larus MasterViterbostatstfrisu 
 21-22FIN8° Trofeo Cittą  di PorticiPorticistat.risu 
 21-22FIN7° Trofeo BuonconventoCortonastatstfrisu 
 15FIN6° Trofeo RN SoriSoristatstfrisu 
 15FIN3° Mtng del BoccaccioCertaldostat.risu 
 15FIN3° Trofeo Airon GaiaCresceConversanostatstfrisu 
 15FIN2° Trofeo AquambienteSant`Urbanostatstfrisu 
 14-15FIN15° Trofeo Cittą  di RavennaRavennastat.risu 
 14-15FIN21° Trofeo Forum SprintRomastatstfrisu 
 08FIN19° Trofeo Master DDSMilanostat.risu 
 06FIN4° Meeting del Saracino masterArezzo----------------- 
 dicembre
 18FIN5° Trofeo CoopernuotoParmastatstfrisu 
 18FIN2° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavaristatstfrisu 
 18FIN11° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Luccastat.risu 
 18FIN1° Sprinteam Master CupCaltanissettastfrisu 
 17FIN10° Meeting LIB SNEFSondriostatstfrisu 
 17FINBuon Natale Master 2017Cagliaristatstfrisu 
 11FIN4° Trofeo Leonessa d`ItaliaBresciastatstfrisu 
 11FIN13° Trofeo Cittą di TortonaTortonastatstfrisu 
 11FIN18° Meeting degli auguriLivornostatstfrisu 
 11FIN1° Trofeo Fritz DennerleinNapolistatstfrisu 
 10-11FIN10° Trofeo Santa ClausModugno----------------- 
 10-11FIN8° Memorial BrunelleschiOstiastat.risu 
 08FIN4° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzanostatstfrisu 
 04FIN9° Memorial G. NovatiComostat.risu 
 04FIN12° Trofeo Cittą  di MassarosaMassarosastatstfrisu 
 04FIN12° Memorial MarcoLignano Sstatstfrisu 
 03-04FIN13° Trofeo Cittą  di RiccioneRiccionestatstfrisu 
 novembre
 27FIN22° Cittą  di RapalloRapallostatstfrisu 
 26-27FIN13° Trofeo Polisportiva PalermoPalermostatstfrisu 
 26-27FIN3° Trofeo FlegreoPozzuolistatstfrisu 
 26-27FIN10° Meeting Master SharkInnsbruck.risu 
 20FIN4° Meeting Senza TestaOsimostatstfrisu 
 20FIN7° Trofeo Cittą  di AlbengaAlbengastat.risu 
 20FIN4° Trofeo Fanatik TeamForlģstatstfrisu 
 20FIN8° Trofeo Blue TeamCasertastatstfrisu 
 20FIN1° Meeting OlgiataRomastatstfrisu 
 20FIN4° Trofeo PoggibonsiPoggibonsistatstfrisu 
 19-20FIN34° Trofeo Cittą   di VimercateVimercatestatstfrisu 
 19-20FIN9° Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenzastatstfrisu 
 13FIN3° Trofeo Sprint AlbatrosLumezzanestatstfrisu 
 12-13FINDistanze Speciali LazioCivitavecchiastat.risu 
 06FIN8° Trofeo Cittą di SaronnoSaronnostatstfrisu 
 06FIN13° meeting della Solidarietą  L`Aquilastatstfrisu 
 06FIN1° Memorial Maurizia LenardonTriestestatstfrisu 
 06FIN3° Trofeo Amici del NuotoFirenzestatstfrisu 
 06FIN14° Trofeo De Akker Team ASIBolognastatstfrisu 
 ottobre
 30FIN20° Trofeo Rovigo NuotoRovigostatstfrisu 
 29-30FIN16° Trofeo Cittą di VerolanuovaVerolanuovastat.risu 
 23FINDistanze speciali LombardiaMilanostat.risu 
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2017

 settembre
 17-18IntrnzBitskey MemorialEger - HUN
 ottobre
 15-16IntrnzLuxembourg Masters OpenLuxembourg
 22-23IntrnzCup of ZilinaZilina - Slovakia
 novembre
 13UispTrofeo Iron Campania - 1° ggGiugliano
 27CsiCircuito Reg.le Emilia - 1° provaParmarisu 
 dicembre
 03-04UispTrofeo Iron Campania - 2° ggNapoli
 041° Campionato a squadre CalabriaCatanzarorisu 
 30-01UispCampionati IT invernaliRoma
 gennaio
 15CsiCircuito Reg.le Emilia - 2° provaCarpirisu 
 15GP Calabria - 1° tappaCatanzarorisu 
 27-29Campionati IT Master TuffiTrieste
 29UispTrofeo Iron Campania - 3° ggCaserta
 febbraio
 05UispCamp. Regionale Emilia R.Imolarisu 
 26UispTrofeo Iron Campania - 4° ggCasertarisu 
 marzo
 05CsiCircuito Reg.le Emilia - 3° provaS. Lazzaro di Savenarisu 
 12Uisp3° Trofeo Staffette MasterCasalecchio R.
 19CsiCircuito Reg.le Emilia - 4° provaReggio Est-list 
 aprile
 01Ab-bracciata collettivadiverse sedi
 02CsiCircuito Reg.le Emilia - 5° provaCastelnovost-list 
 09Uisp4° Trofeo Valerio RondinelliLugo
 22-23IntrnzHungarian Masters National Champ.Hódmezovįsįrhely
 30-01UispTrofeo Iron Campania - 5° ggPotenza
 maggio
 14Uisp4° Campionato IT interbancarioRubiera
 21UispTrofeo Iron Campania - FinaleCaserta
 28CsiCircuito Reg.le Emilia - 6° provaBibbiano
 giugno
 02-043° Trofeo Cittą  di Scanzano JonicoScanzano Jonico
 09-11UispCampionati Nazionali MasterLodi
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
societą
2013-2014

 

classifiche 2016-2017

Per categoria
  
Individuali, per codice
 
Societą, per codice
 
Classifiche individuali
    
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
..