nuoto in vasca 
 
 regolamenti | tempi base | scadenze | circ supermaster | fuori circuito | uisp/csi | classifiche | record 
 
home page
 
 
iscrizioni
on-line

 
 
 
 
 
 

 
 
acque libere 
 
by
Giovanni Bozzolo
e-mail
 

 
  • Starting-list : (12/12) Sondrio, Chiavari. Qui
  • Viterbo : (12/12) Aperte le iscrizioni e subito chiusi i 400SL. Lista di attesa a info@abteamasd.it
  • Napoli : (12/12) Iscrizioni attive fino a tutto mercoledģ 13 
  • Palermo : (11/12) Nella 2 gg di cloro le batterie del 400SL saranno miste, maschi e femmine insieme 
  • Ostia : (11/12) Chiusi i 100SL 
  • Risultati : (10/12) Livorno, Brescia, Riccione, Belluno, Bolzano. qui
  • Starting-list : (09/12) Belluno, Livorno, Brescia, Riccione, Bolzano. Qui
  • Desenzano : (07/12) Sono cambiati i riferimenti alberghieri. Nella locandina. 
  • Parma : (05/12) In chiusura la sessione del mattino per le gare individuali. Rimangono aperte le iscrizioni per le gare del pomeriggio e le staffette 
  • Volontari : (04/12) Vuoi fare assistenza al nuoto agonistico per disabili ? Leggi qui
  • Risultati : (03/12) Tortona, Catanzaro, Innsbruck. Qui

commenti   articoli   news precedenti

 
 
 
calendario

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
scadenze
 
13/12  Napoli
13/12  Livorno
15/12  Cagliari
28/12  Monastier
 
01/01  Milano
08/01  S.Agata di Militello
08/01  Ravenna
08/01  Sori
09/01  Roma
09/01  Conversano
10/01  Cava dei Tirreni
14/01  Sant`Urbano
15/01  Poggibonsi
15/01  Novara
16/01  Viterbo
22/01  Desenzano
23/01  Bolzano
 
12/02  Genova
18/02  Riccione
18/02  Cosenza
26/02  Seregno
28/02  L`Aquila
 
12/03  Trento
 
03/04  Trento
15/04  Cagliari
 
05/05  Cosenza


prossimi eventi

 dicembre
 16FIN11° Meeting SNEFSondriost-list 
 16-17FIN9° Memorial BrunelleschiOstia1190 
 17FIN12° Trofeo Mussi Lombardi Fem.Livorno322 
 17FIN3° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavarist-list 
 17FIN1° Trofeo XmasterBari518 
 17FIN6° Trofeo CoopernuotoParma681 
 17FIN2° Trofeo Fritz DennerleinNapoli404 
 17FIN2 giorni di cloroPalermo532 
Manifestazioni successive circuito Supermaster: 110 - locandine pubblicate: 29
 dicembre apri / chiudi
 23FINBuon Natale Master 2017Cagliari
 gennaio apri / chiudi
 07FIN20° Trofeo Master DDSMilano327 
 07FIN1° Trofeo Casa di CacciaMonastier
 13-14FIN16° Trofeo Citta` di RavennaRavenna35 
 13-14FIN22° Trofeo Forum SprintRoma84 
 14FIN7° Trofeo RN SoriSori
 14FIN1° Trofeo WellnextS.Agata di Militello
 14FIN4° Mtng del BoccaccioCertaldo
 14FIN9° Trofeo Blue TeamCava dei Tirreni
 20-21FIN1° Trofeo AB TeamViterbo238 
 20-21FIN8° Trofeo BuonconventoPoggibonsi
 20-21FIN9° Trofeo Citta` di PorticiPortici
 21FIN4° Trofeo Airon GaiaCresceConversano
 21FIN3° Trofeo AquambienteSant`Urbano
 21FIN4° Tr Citta` di NovaraNovara
 27-28FIN22° Trofeo ACSI Citta` di DesenzanoDesenzano201 
 28FIN14° Trofeo internaz. S. AgataCatania
 28FIN20° Trofeo delle DolomitiBolzano
 febbraio apri / chiudi
 03-17FINRegionali VenetoLignano - Vicenza
 03-18FINRegionali LazioOstia
 10-18FINRegionali LombardiaLodi - Brescia
 10-18FINRegionali Campania-
 10-11FINRegionali PiemonteTorino
 17-18FINRegionali ToscanaLivorno
 18FINRegionali LiguriaGenova
 25FINRegionali Trentino - Alto AdigeBolzano
 25FINRegionali UmbriaUmbertide
 25-04FINRegionali EmiliaRiccione
 25FINRegionali CalabriaCosenza
 28FINRegionali Abruzzo-
 28FINRegionali Basilicata-
 28FINRegionali FVG-
 28FINRegionali Marche-
 28FINRegionali Molise-
 28FINRegionali Puglia-
 28FINRegionali Sardegna-
 28FINRegionali Sicilia-
 marzo apri / chiudi
 04FIN13° Trofeo Master SeregnoSeregno
 04FIN17° Coppa Immota ManetL`Aquila
 10-11FIN33° Brixia FidelisBrescia
 11FIN11° Trof. Citta`  di Canosa PCanosa
 11FIN7° Trofeo Latina AquateamPomezia
 11FIN5° Trofeo Akron Etna NuotoCatania
 18FIN7° Trofeo Citta`  di PaviaLodi
 18FIN11° Trofeo Master BalnaeaBattipaglia
 18FIN8° Trofeo BuonconsiglioTrento
 24-25FIN2° Trofeo Citta`  di MantovaMantova
 24-25FIN1° Trofeo Master BabelRoma
 25FIN17° Trofeo Nuovo NuotoBologna
 25FIN5° Memorial Max ZuinPadova
 25FIN2° Trofeo Hard SwimLivorno
 25FIN5° Trofeo Master di PrimaveraRapallo
 25FINSardegna Nuota 2018Cagliari
 25FIN5° tr Civitanova MCivitanova
 aprile apri / chiudi
 07FIN31° Meeting Trentino MasterTrento
 07-08FIN11° Trofeo Nantes OstiensisRoma
 07-08FIN3° Trofeo del BarbarossaLodi
 08FIN1° Trof Citta` di SassuoloSassuolo
 08FIN6° Trofeo Swim on the CavesCastellana Grotte
 08FIN6° Trofeo PoggibonsiPoggibonsi
 08FIN6° trofeo Nuoto PonenteGenova
 08FIN2° Sprinteam Master CupCaltanissetta
 15FIN12° Citta`  di LegnanoLegnano
 15FIN9° Trofeo Paolo PintoBari
 15FIN1° Trofeo All Swim ProPriolo Gargallo
 15FIN11° Trofeo R. PinacoliGualdo Tadino
 15FIN3° Trofeo Le BandieSpresiano
 21-22FIN17° Trofeo Citta`   di MolinellaMolinella
 21-22FIN6° Trofeo AquAnieneRoma
 22FIN14° Trofeo Citta`   di TravagliatoTravagliato
 22FIN6° Trofeo My SportGenova
 22FINCuneo SupermasterCuneo
 22FIN4° Mtng Citta`   di StrianoStriano
 22FIN23° Tr Cittą di FirenzeFirenze
 22FIN6° Trofeo Kikko MontisciCagliari
 29FIN9° Trofeo Pina CattarinichPalermo
 29FIN13° Trofeo Citta`   di BastiaBastia Umbra
 maggio apri / chiudi
 01FIN5° Trofeo Citta`  di Busto GarolfoBusto Garolfo
 05-06FIN6° Trofeo Swim4lifeGiugliano
 06FIN27° Trofeo Nord PadaniaLodi
 06FIN7° Meeting FramarosGioia del Colle
 06FIN4° Trofeo Nota chi Nuota Roma
 06FIN7° Ulysse Master SpeedMessina
 12-13FIN13° Trofeo San MarinoSan Marino
 12-13FIN1° Meeting Citta` di CosenzaCosenza
 13FIN5° Trofeo Europa SCBrescia
 18-19FIN18° Memorial BettiolTreviso
 19FIN2 Trofeo Torre ArtaleTrabia
 19-20FIN5° meeting CAN BaldesioCremona
 19-20FIN18° Meeting della ValderaPontedera
 20FIN3° Trofeo Citta`   di RossiniPesaro
 20FIN2° trofeo Master NuotoTrabia
 26FIN26° Meeting Citta`  di GallarateGallarate
 26FIN28° Trofeo Terme di GiunoneCaldiero
 26-27FIN14° Trofeo Sergio FaggiPrato
 26-27FIN4° Trofeo Donato ParadisoScanzano Jonico
 26-27FINManifestazione EstivaTorino
 27FIN27° Memorial GnecchiBergamo
 27FIN4° Trofeo Otre`Noci
 27FIN18° Meeting Flaminio SCRoma
 27FIN1° Trofeo CUS UnimeMessina
 giugno apri / chiudi
 03FIN4° Trofeo Roma nuoto MasterRoma
 03FINWaterpolo MasterBari
 09FIN4° Trofeo Nuotatori TrentiniTrento
 09FIN7° Tr Piscine di AlbaroGenova
 09FIN2° Trofeo SNP Fondaz. Salus PueriPadova
 09-10FIN33° Trofeo GalluzziCitta` di Castello
 09-10FIN6° Trofeo Estivo-
 10FIN10° Trofeo Il GabbianoNapoli
 10FIN5° Trofeo della RegioneCatania

classifiche & circuiti fin

  look inside

 dicembre apri / chiudi
 10FIN1° Trofeo Cittą di BellunoBelluno.risu 
 10FIN5° Trofeo Leonessa d`ItaliaBrescia.risu 
 10FIN13° Memorial MarcoLignano S----------------- 
 10FIN19° Meeting degli auguriLivorno.risu 
 09-10FIN14° Trofeo Citta` di RiccioneRiccione.risu 
 08FIN5° Trofeo Mercatino di BolzanoBolzano.risu 
 03FIN14° Trofeo Citta` di TortonaTortona.risu 
 03FIN1° Trofeo Citta` tra i due mariCatanzaro.risu 
 novembre apri / chiudi
 26FIN13° Trofeo Citta` di MassarosaMassarosa.risu 
 26FIN23° Citta` di RapalloRapallo.risu 
 26FIN5° Trofeo Fanatik TeamForli`.risu 
 26FIN5° Meeting Senza TestaOsimo.risu 
 25-26FIN12° Meeting Master SharkInnsbruck.risu 
 19FIN2° Meeting Olgiata 20.12Romastat.risu 
 19FIN8° Trofeo Citta` di AlbengaAlbengastat.risu 
 18-19FIN35° Trofeo Citta` di VimercateVimercatestat.risu 
 18-19FIN10° Trofeo Master Nuoto VicenzaVicenza.risu 
 18-19FIN14° Trofeo Polisportiva PalermoPalermostat.risu 
 18-19FIN15° Trofeo De Akker Team ASIBolognastat.risu 
 18-19FIN4° Trofeo FlegreoPozzuolistat.risu 
 12FIN9° Trofeo Citta` di SaronnoSaronnostat.risu 
 12FIN2° Memorial Maurizia LenardonTriestestat.risu 
 11-12FINDistanze Speciali LazioCivitavecchia.risu 
 05FIN4° Trofeo Vittorino da FeltrePiacenza----------------- 
 05FIN14° meeting della Solidarieta`   L`Aquilastat.risu 
 04-05FIN4° Trofeo Amici del NuotoFirenzestat.risu 
 ottobre apri / chiudi
 
fuori circ
 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
speciale
cadice 09

19 settembre
a
Goteborg

con f.dibernardo
un
campione

per sempre

fuori circuito 2018

 ottobre
 14-15IntrnzLuxembourg Masters OpenLuxembourg
 15Abbracciamoli OnlusLodi
 212° Trofeo Master LAT 41Romarisu 
 21Sesta NatalongaPontedera
 novembre
 11-12IntrnzMasters Swimming MeetHódmezovįsįrhely
 
uisp
 
inizio pagina
 
 

uisp

 
csi
 
inizio pagina
 
 

csi

 

risultati

 
inizio pagina
 
 
 
 
 
 
societą
2013-2014

 

classifiche 2017-2018

categoria

 
individuali


societą


circuiti

 
.
Ironmaster assoluta   foto 
Classifiche sperimentali
        
Record individuali  -  staffetta
..

C13 - C17